Archiv / Highlights (81 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1981

1981
Limit-Preis

Carl Haver (deutsch, 1859-1920/24), Portrait eines alten Mannes, Öl a. Lwd. a. Holz, wohl ende 19. Jh., unten links sig. Maße: 46 x 36 cm, gerahmt: 66 x 54 cm. Altersbedingter Zustand, krakeliert, Farbabrieb, Rahmen bestoßen.